terso1.ru

Всего зарегистрировано: 807 Сейчас на сайте:0Новых:0Гости:3

Форум

БЕССОННИЦА[2]: Мне нужен совет

Страницы << 1 2
Наталия

Запись №11

04.02.2009, 23:09 (Ответ для: каМЫШка)

Из: Москва

Ириш! Ну мы же не можем людей заставить, обязать, приказать... Идут  туда, где им интересно. Читают о том, что хочется...

не сразу создается атмосфера общения, не сразу складываются круги общения...

Просто немного терпения, понимания.... Мне тоже иногда становится горько и больно... Но значит это надо пережить. И искать, придумывать, что делать, чтобы все изменилось.

Нина

Запись №12

05.02.2009, 21:58

Из: Воронеж

Я от бессоницы не избавляюсь.Возможно,она у меня редко бывает.Вернее,я люблю пятницу и субботу за то,что могу безболезненно сидеть до утра за компом,или читать......)

Наталия

Запись №13

08.02.2009, 10:54 (Ответ для: каМЫШка)

"  Мне очень не понравилось равнодушие." [каМЫШка, 04.02.2009, 18:41] 

Риш! Да кому оно нравится?

Но люди такие, какие есть. И перевоспитывать взрослых людей - пустое занятие. А вот делать выводы - полезное.

Ты пойми, что здесь в основном элпешники, которые не привыкли общаться на форумах. Дай время. Может быть, понравится и такая форма общения.

Я еще пытаюсь сейчас одну идею реализовать. Посмотрим, может быть, она даст результат.

Феликс

Запись №14

21.03.2010, 08:22

Из: Osnabrück

1. Постарайтесь воздержаться от обычных возбуждающих развлечений перед сном. Никаких телевизоров и и т. п. эмоциональных раздражителей.

2. Ничего не ешьте и не пейте за час-полтора до сна.

3. Перед сном примите ЧУТЬ ТЕПЛЫЙ душ и при вытирании не растирайтесь слишком сильно.

4. После душа слегка ополосните лицо ХОЛОДНОЙ водой и оставьте виски чуть влажными!

5. Наденьте для сна легкую, просторную и не сковывающую рубашку. Все перетягивающие. стягивающие и давящие элементы нижнего белья должны быть исключены! Теплой весной и летом лучше всего спать обнаженным.

6. Найдите наиболее удобное положение подушки - она не должна задирать голову, пригибая подбородок к передней стороне шеи, и не должна быть слишком мягкой.

7. Укройтесь так, чтобы было достаточно (но не слишком!) тепло, комфортно и уютно под одеялом.

8. Оставьте в спальне сильно притушенный, но слегка различимый свет. Полная темнота на многих действует как фактор бессознательно усиливающегося тревожного стресса.

9. Глубоко расслабьтесь, направив внимание на чуть влажные и холодные виски! Сконцентрируйтесь на них!

10. Прикажите себе лежать абсолютно неподвижно, не производя ни малейшего движения рукой или ногой. Насладитесь состоянием неподвижности и зафиксируйтесь на этом. Можете  мысленно медленно прочесть любимое стихотворение, открывая в его словах новый смысл.

11. Вообразите себе некую инертную и равномерно окружающую ваше тело приятную природную среду (воду, снег, траву. чуть теплый песок и т.п.) и как бы погрузитесь и слейтесь с ней, растворитесь в ней.

12. Испытайте  радость от этого состояния саморастворения в пространстве. Можете вообразить себя эмбрионом. вернувшимся в тепло околоплодных вод.

Весь процесс засыпания займет не более 8-10 мин.

А назавтра перед сном вам захочется повторения этой успокоительной церемонии.

Желаю Вам доброго и спокойного сна.

Феликс

Запись №15

21.03.2010, 08:29 (Ответ для: Нина)

Из: Osnabrück

Отвечаю Нине.

<Я от бессоницы не избавляюсь.Возможно,она у меня редко бывает.Вернее,я люблю пятницу и субботу за то,что могу безболезненно сидеть до утра за компом,или читать......)>

Ваше сегодняшнее "безболезненное" сидение до утра за монитором наверняка откликнется  завтрашними нарушениями кровяного давления,  тревожностью, неврозами, головными болями и прочими радостями. Не забывайте и об особенностях вашего биологического возраста. Так стОит ли?

Лиза

Запись №16

03.01.2012, 21:05

Девченки меня оскорбили обозвали ШАЛАВОЙ. 

Все на  наш форум-Доска объявлений-Для храма на Ольхоне нужны доски. 

Страницы << 1 2